Верхний баннер
15:26 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:49, 06 марта 2014

Пермское дело "о полутора метрах сетей" вошло в число лучших дел ФАС России

Теги: ЖКХ, УФАС

Оно было признано прецедентным и расположилось на почётном третьем месте в итоговом списке, опередив сотни дел, рассмотренных территориальными отделениями антимонопольной службы по всей стране. Речь идёт о делах, возбужденных по статье 10 Закона о защите конкуренции за 2013 год, сообщают в региональном УФАС.

Напомним, дело, более известное как дело «о полутора метрах сетей», было возбуждено пермским УФАС России в отношении ОАО «ТГК-9» и ООО «ПСК». Еще в июне 2012 года ТСЖ «Комсомольский проспект, 86»  обратилось к антимонопольщикам с жалобой. Жители утверждали, что «ТГК-9» отказывает ТСЖ в договоре на теплоснабжение, так как полтора метра трубы, подключенной к дому, принадлежит «ПСК». Специалисты Пермского УФАС пришли к выводу, что договор аренды на полутораметровый участок сети принуждает ТСЖ получать тепло именно от «ПСК», хотя у «ТГК-9» тарифы на поставку тепла ниже. При этом обе компании входят в одну группу юридических лиц. По итогам рассмотрения дела жалобу признали обоснованной, а «ТГК-9» обязали заключить договор с ТСЖ.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.