Верхний баннер
20:50 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:24, 22 апреля 2014

Коммунисты называют нового главу Ленинского района Перми преступником

Краевое отделение КПРФ провело уличный пикет с требованием не утверждать кандидатуру Сергея Романова главой Ленинского района. На мероприятии присутствовали бывшие и действующие депутаты Осинского района, где прежде Сергей Романов был Главой.

Коммунисты провели пикет накануне заседания Гордумы, где депутатам предстояло решить вопрос о наделении Сергея Романова полномочиями главы Ленинского района. Как рассказал «Эху» секретарь краевого отделения КПРФ по молодежной работе Сергей Андреянов, с просьбой о помощи в проведении акции к ним обратилась инициативная группа жителей Осы. Местные депутаты дважды вынесли неудовлетворительную оценку Сергею Романову, а по ряду фактов его деятельности обращались в прокуратуру.

- Обратилась инициативная группа, которая давно с ним борется, давно добивалась отставки Романова, с предупреждением, что ждет пермяков, что ждет жителей центрального района Ленинского. По их мнению, у них было два суда, где их мнение подтверждалось, что он создал там организованную преступную группу. Я тут параллели провожу с Пановым - тоже назначили, проголосовали, а через две недели его посадили.

Один из участников пикета – Леонид Оборин ранее был депутатом Крыловского сельского посления Осинского района, а также проработал 39 лет в ГУВД на высокопоставленных должностях. Он считает, что прошлая деятельность Сергея Романова рано или поздно станет предметом уголовного разбирательства.

- Развалил район до основания, все, как говорится, пришло в упадок. Ликвидировал молокозавод, мясокомбинат, нефтебазу. Огромная была нефтебаза, обеспечивала в свое время весь юг края. Незаконно приватизировал многие здания. Самовольное строительство без всяких документов, там пристроил, там пристроил, и все это передавал, весь свой бизнес на жену перевел.

Леонид Оборин сообщил, что увольнению Романова с должности Главы Осинского раона помешал Дмитрий Самойлов, попросивший депутатов Земского собрания отозвать свои заявления с требованием отставки. В тот момент Дмитрий Самойлов работал в администрации губернатора и курировал вопросы местного самоуправления.

Напомним, Пермская городская дума утвердила Сергея Романова в качестве Главы администрации Ленинского района. Место стало вакантным в конце 2013 года, после ухода в отставку Николая Истомина, которому не стали продлевать контракт.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1820
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.