Верхний баннер
04:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 08 февраля 2012

Краевые власти предложили федеральным министрам "переформатировать" "Белкомур"

Исполняющий обязанности вице-премьера края Александр Кудрявцев сегодня на совещании с замглавы Минрегиона РФ Юрием Осинцевым предложил перенести ветку из Архангельска в Мурманск.


- Давайте как-то переформатируем данный проект. По Архангельску есть проблемы в связи с тем, что не совсем понятна судьба этого порта. Уже понятно, что его не будет. Давайте попробуем переориентировать ваши грузы в Мурманск. Мы двумя руками «за». Для наших предприятий Мурманск – это действительно стратегия, это перспектива. Это развивающийся город.

 

Проект планируется разделить на два этапа: «Южная» и «Северная» часть. Необходимые средства на начало проектирования – это 2 млрд рублей, а не 3 как заявлялось ранее, отметил Александр Кудрявцев. Глава Министерства экономического развития Эльвира Набиуллина отметила, что давать деньги на проектирование, не понимая, как дальше будет финансироваться «Белкомур», не правильно. Чиновница предложила Александру Кудрявцеву встретиться через неделю в Минтрансе вместе с представителями других регионов.

Напомним, речь идёт о строительстве крупной железнодорожной магистрали, которая будет проложена через Пермский край, республику Коми и Архангельскую область. Строительство может начаться в 2013 году, в этом случае в эксплуатацию магистраль будет запущена в 2017-м.

Екатерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
796
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.