Верхний баннер
02:44 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 06 мая 2013

Глава Пермского УФАС о торгах по 179-му кварталу: происходила скрытая приватизация

И.о. руководителя Пермского УФАС Антон Удальев прокомментировал в эфире «Эха» ситуацию с торгами по праву застройки квартала 179. Еще на прошлой неделе стало известно, что антимонопольщики нашли нарушения в процедуре проведения торгов. По словам Антона Удальева, фактически происходила скрытая приватизация.

- Изначально такая схема, если можно так назвать наделение имуществом хозяйствующего субъекта в целях дальнейшего распоряжения имуществом, в том виде, как это было сделано, уже ставит под сомнение деятельность наших органов власти. Понимаете, у нас есть 178-й закон «О приватизации», который гласит, что и как необходимо делать, какие процедуры должны быть. Мы считаем, что в данной ситуации происходила именно скрытая приватизация.

Напомним, по данным УФАС, краевое Минимущество неправомерно передало «Пермагростройзаказчику» функции органов власти и позволило проводить конкурс. Кроме того, на официальном сайте www.zakupki.gov.ru не было информации об открытом конкурсном отборе инвестора на застройку, а торги проводились в ненадлежащей форме. Ответчикам были выданы предписания: Министерству - отменить изменения в устав «Пермагростройзаказчик», а компании - отменить результаты конкурсного отбора. «ПАЗС» намерен оспорить предписание в суде.

Конкурс на застройку квартала №179, расположенного в Свердловском районе на территории бывшей психиатрической больницы (участок между улицами Куйбышева, Революции, Глеба Успенского, Комсомольским проспектом) был объявлен 22 марта. Его победителем стал единственный участник, компания «Котрос», подконтрольная группе компаний «Ренова» Виктора Вексельберга.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1457
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.