Верхний баннер
19:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 11 июля 2012

Организация "Березники без наркотиков" просит губернатора запретить продажу тропикамида

Глазные капли используются в диагностических целях врачами-офтальмологами, поэтому никакой необходимости в их продаже через аптеки нет, убеждены активисты. Этот препарат в последнее время стал очень популярен у наркоманов, заявил «Эху» один из координаторов организации «Березники без наркотиков» Юрий Волостных. Активисты обратились к губернатору Пермского края Виктору Басаргину с просьбой запретить продажу препарата в аптеках.

- Год назад мы подобное обращение направляли бывшему губернатору Олегу Анатольевичу Чиркунову, ответа мы не получили. Во многих регионах: Ульяновск, Саратовская область, в Свердловской области, вся Татария, Кабардино-Балкария, решением местных властей, но в основном губернаторов и Законодательных собраний уже несколько месяцев, где уже и больше года тропикамид вывели из реализации в аптечных сетях.

Употребляющие тропикамид наркоманы не выживают дольше одного года, зависимость от него наступает очень быстро, сообщили «Эху» активисты организации. Напомним, с 1 июня в России вступил запрет на продажу без рецептов кодеинсодержащих препаратов. Такие препараты как кодеин, каделак и терпинкод, теперь можно приобрести только по назначению врача.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1400
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.