Верхний баннер
14:18 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 09 июля 2013

Бизнесмен Евгений Фридман готов дать деньги на проведение "Пилорамы"

Теги: Пилорама

Директор группы компаний «Феникс» заявил, что отмена «Пилорамы» наносит большой ущерб имиджу Пермского края. Ради его спасения предприниматели могли бы скинуться деньгами. Сам Евгений Фридман готов в течение недели выделить организаторам гражданского форума 3 миллиона рублей.

- Информация о том, что по финансовым причинам отменен форум «Пилорама» возбудила гражданское сообщество. И вчера, в обсуждении в социальных сетях, я предложил - почему бы не скинуться всем и не провести это мероприятие своими силами? Например, наша группа компаний готова выделить до 3-х миллионов рублей. Думаю, что многие предприниматели также готовы в этом поучаствовать. Нужно просто понять, не пройдена ли точка невозврата. И второй вопрос - это точная сумма, которой недостает для мероприятия. Насколько я понял, краевой бюджет урезал какую-то часть. Готов ли он в таком формате софинансировать, не готов? Мы сейчас связаемся с организаторами, выясняем все эти вопросы. После этого, будут какие-то дальнейшие действия с нашей стороны.


Директор музея «Пермь – 36» Виктор Шмыров сообщил «Эху», что знает об инициативе Евгения Фридмана и уже известил остальных членов Общественного совета с просьбой принять пожертвование.

- Я передал эту информацию членам Общественного совета. Именно Общественный совет принимал решение отказаться от проведения «Пилорамы». И теперь также Общественный совет будет принимать это решение. Разослал им письмо буквально несколько минут назад.

Что касается «точки невозврата», на мой взгляд, она еще не пройдена. Самым критичным является приобретение авиабилетов для того, чтобы все исполнители и участники смогли приехать. Как это всё будет решаться, увидим в ближайшее время. Лично я думаю, что это спасение «Пилорамы». Не вижу причин, по которым деньги у частного предпринимателя, у бизнесмена не могли бы быть приняты.

Напомним, министерство культуры края в конце прошлой недели решило вдвое секвестрировать бюджет «Пилорамы», сократив его с 5 до 2,5 млн. рублей. В этих условиях члены Общественного совета форума решили вовсе отменить мероприятие в этом году.

В Общественном совете состоят семь человек: Владимир Лукин, Татьяна Марголина, Алексей Симонов, Арсений Рогинский, Нателла Болтянская, Михаил Гефтер, Сергей Ковалев и Виктор Шмыров.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.