Верхний баннер
17:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 06 сентября 2013

Елена Котова о матери, выбросившей своего ребенка в Березниках: "… ей что кусты, что крыльцо больницы – 125 статья"

Теги: дети

Руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова прокомментировала происшествие с выброшенной в кусты новорожденной девочкой в Березниках. Одной из причин такого поступка матери могло стать отсутствие в этом городе беби-бокса, куда ребенка можно подкинуть легально, в противном случае матери грозит уголовная отвественность за «оставление в опасности».


- Я слежу за общей статистикой. У меня в этом году не было такой вот статистики. Это первый такой вариант. Ну, слава богу, слава богу, ребенок жив. Хоть и в тяжелом состоянии, но есть шанс на спасение.
Ну, если им не нужны эти дети, ну пусть они хотя бы…. Они ведь здоровых детей убивают. Понимаете? Выкидывают на помойку. Совершенно здоровых  детей.  Ей что кусты,что крыльцо больницы – 125 статья (УК РФ – оставление в опасности). Только у кустов её никто не заметит, а у больницы может быть видеокамера. У неё же животный инстинкт, она пытается себя обезопасить.


Беби-бокс продолжает работать в Перми по адресу Баумана,25в (Родильная клинка «Медлайф»). Еще один беби-бокс появился районной больнице города Добрянка. Необходимость беби-бокса в Березниках очевидна, и сейчас Елена Котова пытается найти под это необходимое финансирование.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2771
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.