Верхний баннер
22:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:21, 10 октября 2013

Экс-замдиректора "Пермского моторного завода" осудили за мошенничество

Свердловский районный суд приговорил Валерия Дзунзу к штрафу в 350 тысяч рублей. Наказание также понесет сын топ-менеджера – он выплатит 200 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в суде. Первоначально Валерий Дзунза обвинялся не только в мошенничестве, но и в злоупотреблении полномочиями. Впоследствии прокуратура исключила этот эпизод из обвинительного заключения.
Напомним, в ноябре 2012 года уголовное дело возбудило Управление ФСБ по Пермскому краю. Замдиректора ОАО «Пермский моторный завод» вменялось то, что он незаконно устроил на работу четырех человек, в том числе своего сына. Эти сотрудники вместо работы на предприятии строили коттедж для знакомого Валерия Дзунзы. В то же время им проставлялись смены, начислялась и выплачивалась зарплата.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1468
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.