Верхний баннер
06:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 10 октября 2013

"Олимпийское" заваривание канализационных люков обойдется 8 миллионов рублей

Теги: Олимпиада

Порядка 2 тысяч люков закрывающих коллекторы водопровода, канализации и отопления будут временно заварены на период прохождения эстафеты олимпийского огня по улицам Перми. По оценкам экспертов, стоимость работ может составить порядка 8 миллионов рублей, поскольку рабочим придется платить за выполнение сварки в ночное время и при низких температурах воздуха.
В пресс-службе компании «Новогор» «Эху» подтвердили, что выполнение работ по заварке и последующей разварке люков будет выполнять их компания, в том числе в отношении люков системы отопления. Комментировать иные аспекты этого поручения в компании отказались, в том числе пока не ясен вопрос – кто компенсирует средства, потраченные на заваривание люков.

Известно, что распоряжение о заваривании люков исходит от Федеральной службы охраны и является одним из многочисленных условий для муниципальных властей, претендующих на прохождение по их городу эстафеты олимпийского огня.
Эстафета должна пройти по Перми 3 и 4 января 2014 года. Очевидно, что заварить люки придется за несколько дней до этого и разварить их получится еще спустя несколько дней. Эксперты, знакомые с ситуацией, затруднились прокомментировать порядок аварийных работ, когда возникнет необходимость доступа к коммуникациям под заваренными люками.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.