Верхний баннер
13:07 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 26 февраля 2014

В детском саду в Перми детей эвакуируют из группы, где лужи и плесень на стенах

Угол помещения старшей группы детсада №134 частично огородили от детей, потому что с потолка льет вода. Одна из мам - Рената Макурина, сообщила «Эху», что они опасаются за здоровье детей, а заведующая детсадом заявляет родителям, что у неё нет денег ни на ремонт крыши, ни на её регулярную чистку от снега.

- Намокают очень сильно углы, вырастает грибок. Я сделал снимки на телефон, что творится в туалете на  стенах, что в углу группы. Этот грибок развивается, и осыпаются даже кусочки покраски.
Ремонт мы делали в садике за свой счет, родители скидывались, чтобы в группе было как-то сухо чисто, все нормально.
Детей сейчас переправляют в зал, где проходят утренники. То есть, отопление там, все-таки, не такое, как в группах. А в группе будут дожидаться, пока все это высохнет, и как-то принимать это дело дальше - ремонт или не ремонт.

Родители уверяют, что течь в крыше наблюдается с 2005 года, но на регулярные заявки детсада о капитальном ремонте в департаменте образования не реагируют.

Рената Макурина сообщила, что сегодня вечером родители соберутся, чтобы выслушать заведующую и принять решение о своих дальнейших действиях. Детский садик №134 расположен в Мотовилихе по адресу Тургенева, 41. Руководство садика от комментариев отказывается. В департаменте образования Перми «Эху» сообщили, что пока также не готовы комментировать ситуацию.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1516
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.