Верхний баннер
03:54 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 25 апреля 2014

Виктор Басаргин поговорил с Владимиром Путиным о продаже детского сада

Президент и губернатор Пермского края провели рабочую встречу. На сайте Кремля приводится фрагмент расшифровки разговора. По сообщению пресс-службы президента, речь шла о подготовке рабочих кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности и ситуации в сфере детского дошкольного образования.

Речь зашла и об истории с продажей детского сада в Перми, недавно рассказанной на встрече президента с активом ОНФ и показанной в эфире Первого канала. Владимир Путин спросил у губернатора, проверил ли тот ситуацию с «непонятными схемами использования детских садов». Виктор Басаргин ответил, что речь шла о бывшем садике Пермского порохового завода в Индустриальном районе. Пермские власти трижды выставляли его на торги и в итоге продали за 1,5 млн. рублей. Собственник, не став ничего вкладывать в здание, выставил его на продажу за 9 млн. рублей.

Владимир Путин: По более высокой цене. Это разница существенная. Это наводит на какие-то печальные мысли.

Виктор Басаргин: Владимир Владимирович, мы следим за этим процессом, подключили, в том числе и прокуратуру.

Владимир Путин: Надеюсь, что никакого жульничества здесь допущено не будет, так же, как и с другими объектами недвижимости, особенно в такой чувствительной для граждан сфере, как детское дошкольное образование.

После этого губернатор рассказал президенту, что в Пермском крае за 2013 год были созданы 11 тысяч мест в детских садах, средняя зарплата по образованию составляет 26 тысяч рублей, у врачей – выше 35 тысяч, у среднего медицинского персонала – 23 тысячи, а у младшего – 17 тысяч.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2004
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.