Верхний баннер
19:16 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 30 апреля 2014

Дмитрий Самойлов: "При Ленине не жил, но, наверное, традиции убирать территорию были на Руси всегда"

Сегодня в Перми состоялся общегородской субботник. По данным городской администрации, в нём планировали принять участие около 120 тысяч человек. Фактические данные о количестве участников и объеме вывезенного мусора будут озвучены после майских праздников.

Чиновники присоединились к этому мероприятию. Временно исполняющий обязанности главы администрации Перми Дмитрий Самойлов с подчиненными убирал территорию сквера около памятника Татищеву. Отвечая на вопрос «Эха», зачем мэрия организовывает субботники, когда об исторической подоплеке первого такого мероприятия мало кто помнит, Самойлов ответил, что традиции заботы о своей территории были на Руси всегда:

- Я насчёт Ленина не знаю, не жил в те времена. Наверное, эти традиции всегда были у нас на Руси - то есть приводить в порядок территорию, в которой живёшь. После зимы, весной, обычно всё-таки как-то перед Пасхой приводили в порядок.

Сотрудники администрации Перми прибирались и в других местах. Свои участки очищали от мусора коллективы промпредприятий, сотрудники торговых объектов и другие компании, пожелавшие присоединиться к акции.
Пермяки, опрошенные нами на улицах города, в основном, хорошо высказывались о традиции общегородского субботника, даже если не собирались принимать в нём участие:

- Во-первых, они организованы для этого, а во вторых мы же хотим, чтобы наш город был чистый, а в третьих - это форма общения. После субботника можно же сесть и дружески выпить.

- Ну, как минимум для того, чтобы привести свой город в порядок, потому что за год все равно он как-то мусорится очень сильно.

- Если каждый будет  начинать  что-то делать для себя, тогда это будет самое правильное решение. Самое продуктивное, а не если для кого-то будет это делаться.

- На общегородской нет, наверное, не пошла бы. Ну время на это надо, плюс надо, не знаю, с мыслями там собраться.

Напомним, что общегородской субботник планировалось провести 26 апреля, но из-за погоды его перенесли.

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1322
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.