Верхний баннер
18:32 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 15 сентября 2014
Автор: Владимир Соколов

Глава администрации губернатора Прикамья признал, что влиял на результаты местных выборов

Алексей Фролов сегодня дал пресс-конференцию по итогам состоявшегося накануне “Единого дня голосования”. Как заявил глава администрации губернатора, в ряде территорий чиновники не только высказывали свое предпочтение тому или иному кандидату на выборах, но и занимались поисками того, кто должен, по их мнению, руководить районом.

- Особо отслеживали ситуацию в городе Кудымкаре. Напомню, что в апреле губернатор Пермского края Виктор Федорович Басаргин принял жесткое волевое решение - действующий на тот момент глава был отправлен в отставку.  За короткое время, проведя огромное количество консультаций, я считаю, мы смогли найти консолидированную фигуру - Мехоношина Ивана Дмитриевича. И сегодня  мы можем поздравлять Ивана Дмитриевича с победой. Он набрал почти 60% голосов.

Вторая кампания, для нас принципиальная - в Кизеловском муниципальном районе. После непродолжительных консультаций мы решили поддержать действующего главу - господина Лошакова, которого сегодня мы также можем поздравлять с убедительной победой.

Глава администрации губернатора Прикамья признал, что влиял на результаты местных выборов
Глава администрации губернатора Прикамья признал, что влиял на результаты местных выборов
Что касается не состоявшегося референдума в Чайковском, то Алексей Фролов считает это поражением главы района Юрия Вострикова, который сделал вопрос объединительного референдума частью своей предыдущей предвыборной программы год назад. Однако, выигравший выборы главы Чайковского городской депутат Алексей Третьяков считается “человеком Вострикова”. “Это позволит “устаканить” ситуацию между руководством города и района, предположил Алексей Фролов.

 

Результаты выборов в Земское собрание Пермского района, по мнению чиновника, должны показать главе Александру Кузнецову, что ему стоит скорректировать свою деятельность, даже несмотря на то, что никто из оппозиционного блока “Закон и порядок” не смог избраться в местный парламент. Отставку главы администрации Пермского района Алексей Фролов назвал согласованной. Будущего сити-менеджера будут подбирать конкурсной комиссией, в которой 50% мест имеет администрация губернатора.

Напомним, 14 сентября выборы проходили в большинстве муниципалитетов Пермского края.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2243
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.