Верхний баннер
12:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 16 сентября 2014
Автор: Владимир Соколов

Разработан виртуальный тур по музею «Пермь-36» и форуму «Пилорама-2012»

Создатели виртуального тура Тимофей Дубровских и Анна Фадеева разработали его, чтобы зафиксировать, как проходила «Пилорама» в 2012 году (с тех пор форум в прежнем масштабе не проводился два лета подряд). Этот год сочли периодом максимальной известности и узнаваемости проектов, передает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

«Тур – это возможность побродить по «Пилораме», подышать её воздухом, вспомнить или представить, как оно было. Хочется, чтобы тур был напоминанием о том, что всё посильно», - заявил Тимофей Дубровских. Интернет-пользователи могут сделать это по адресу http://beitself.org/other/2012-09/pilorama/.

Разработан виртуальный тур по музею «Пермь-36» и форуму «Пилорама-2012»
Разработан виртуальный тур по музею «Пермь-36» и форуму «Пилорама-2012»

Напомним, в прошлом году расходы на «Пилораму» были исключены из бюджета Минкультом Пермского края за две недели до проведения форума. В этом году, в результате секвестра краевой казны, расходная статья была ликвидирована. Это произошло на фоне конфликта вокруг музея – прежний директор АНО «Пермь-36» Татьяна Курсина была уволена в одностороннем порядке, работу постепенно оставили и все члены ее команды. Прежнее руководство АНО с Уполномоченным по правам человека в Прикамье Татьяной Марголиной и администрация губернатора с Минкультом обменялись несколькими жесткими заявлениями, а ситуацией заинтересовались в администрации президента России. В настоящее время вопрос о судьбе «Перми-36», которую чиновники обещают сохранить, но переформатировать деятельность, остается открытым.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2463
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.