Верхний баннер
04:27 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 18 сентября 2014
Автор: Нина Соловей

Проект пермской галереи стал победителем конкурса детских музейных программ

Литературно-выставочный проект «Сказка о Пермском крае», разработанный  Зинаидой Суровой и Ольгой Усановой, вошел в число лучших на Всероссийском конкурсе детских музейных программ в рамках Всероссийского профессионального форума «Музей и детская культура:

активное участие, игра и удовольствие». Профессиональное жюри отметило в пермском проекте пример удачного партнерства музея и профессионального художника-иллюстратора, а также необычное сочетание выставки и книги для семейного чтения и обсуждения: выставка-игра для детей, как первое знакомство со знаменитой коллекцией деревянной скульптуры и, в то же время, как презентация музейного издания. Также членам жюри понравилось, что в работе пермских авторов много интерактивных элементов, наполненных смыслом, а также затронута общезначимая проблема: как добиться того, чтобы родители хотели остаться в игровом пространстве не меньше, чем дети и не воспринимали выставку как игровую комнату в супермаркете. Напомним, что впервые проект пермской галереи «Сказка о Пермском крае» был представлен в конце 2013 года и это первая в России книга, созданная на основе цельной музейной коллекции.

Оn-line презентация проекта

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.