Верхний баннер
03:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 23 сентября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Депутаты без вопросов утвердили переход министра имущества Андрея Шагапа в мэрию Перми

Андрей Шагап, занимавший одну из ключевых должностей в правительстве Пермского края (министр по управлению имуществом и земельным отношениям), официально перешел в администрацию города. Сегодня Пермская городская дума одобрила его кандидатуру на введенный пост первого заместителя главы администрации.

До заседания кандидатура Андрея Шагапа получила поддержку и профильного комитета, и депутатской группы «Единая Россия». Своего будущего первого зама думе представил сити-менеджер Дмитрий Самойлов. Следом с небольшим докладом выступил сам Шагап, которому предстоит, по его словам, решать проблемы долгов за арендную плату за использование имущества и земель.

Чиновник намерен провести инвентаризацию договоров, по которым передается городское имущество и, в случае неисполнения, расторгать их. Шагап отметил, что сейчас не лучшее время для привлечения инвестиций – экономика нестабильна, инвесторы выбирают тактику выжидания и консолидации ресурсов, но вопрос остается в повестке дня. «Городская администрация не представляет на рынок востребованный продукт», - заявил первый замглавы, приведя в пример статистику департамента земельных отношений – в 2012 году было реализовано всего 3 участка, в 2013-м – 4, в 2014-м – 4. «Факты удручающие», - посетовал Шагап. В имущественном блоке, по его словам, ситуация не лучше, чем в земельном, его также ждет инвентаризация. «Не сильно радостная картина. Необходимо, чтобы департамент имущественных отношений не превратился в департамент по управлению подвальными помещениями», - отметил чиновник.

Вопросов Андрею Шагапу никто не задавал. Глава комитета по местному самоуправлению Наталья Рослякова лишь отметила, что с продажей подвалов нужно обходиться аккуратно, а Владимир Манин призвал обратить внимание на пустующее здание бывшего училища №50 на Вышке-2. После этого депутаты утвердили министра на пост первого заместителя главы администрации единогласно.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
2136
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.