Верхний баннер
15:45 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:20, 24 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

Руководство “Добрыни” обвиняет судебных приставов в попытке заполучить конфиденциальную коммерческую информацию

В пресс-релизе группы компаний “Добрыня” сообщается о неправомерной на взгляд руководителей сети магазинов попытке приставов получить данные об арендодателях помещений, поставищках и условиях договоров с ними.
Как рассказала “Эху Перми” Виктория Буторина - директор по персоналу ЗАО “ДОбрыня”, запрос такой информации напоминает действия холдинга “Комос-групп” во время поглощения старейшей ижевской сети магазинов “Айкай”.

- Был такой момент, настойчивое желание приставов заполучить документы, содержащие в себе коммерческие сведения. Направлялось какое-то требование, под роспись передавалось,  намек был на то, что эти документы все равно с вас будут истребовать.

Мы прекрасно понимаем, что эти документы не могут к обеспечительным мерам относиться. Не могут они приставами требоваться для того, чтобы осуществлять обеспечительные меры. А вот тот кладезь информации, который из этих документов открывается для повторения схемы по “Айкай” , когда у них перекупали просто их арендодателей. Такая схема все отчетливее начинает просматриваться.

 

Между тем, в магазины начали возвращать ранее конфискованный товар. Как пояснила Виктория Буторина, обратный процесс идет гораздо медленнее, чем изъятие, поскольку приемка товара по правилам “не быстрое дело”.

“После встречи с руководителем управления Николаем Хачатловым, мы согласовали график возврата товара на отвественное хранение, но он постоянно нарушается, и-за этого отвлекаются силы сотрудников магазинов, приемка проходит до глубокой ночи. На вечер понедельника вернули около 12% изъятого в количественном и денежном выражении.

Напомним, против сети магазинов “Добрыня” ведется исполнительное производство по выполнению обеспечительных мер на 22,8 миллиона рублей по иску Пермского хладокомбината “Созвездие”, принадлежащего удмуртскому холдингу “Комос-группп”.

Ранее холдинг выражал намерение купить сеть продовольственных супермаркетов, но затем прекратил переговоры. В конце июля холдинг вышел с иском о задолженности “Добрыни” за поставленную продукцию. Рассмотрение арбитражного дела должно начаться 30 сентября.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”

 


Обсуждение
1984
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.