Верхний баннер
16:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:50, 25 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

Руководитель Управления судебных приставов уверен, что силовые рейды против “Добрыни” были оправданы

Николай Хачетлов рассказал журналистам, что конфликтная ситуация, связанная с наложением обеспечительных мер на активы и имущество сети магазинов “Добрыня”, начала частично “разрешаться” после его встречи с руководством Общества в прямом эфире “Эха Перми” .

Руководитель Управления судебных приставов уверен, что силовые рейды против “Добрыни” были оправданы
Руководитель Управления судебных приставов уверен, что силовые рейды против “Добрыни” были оправданы
В частности, был составлен график возврата конфискованного товара обратно в магазины, поскольку представители “Добрыни” прислали документы на человека, берущего обязательства об ответственном хранении товара до решения Арбитражного суда.

Между тем главный судебный пристав региона заявил, что одномоментные визиты его сотрудников, при поддержке силового прикрытия из службы обеспечения деятельности судов, были продиктованы оперативной необходимостью.

- Я заранее с определенными лицами встречался, я их предупреждал. Причем, я им предлагал передать мне имущество, на которое может быть наложен арест. А это, в первую очередь, денежные средства. Зачислить их на счета.

23 миллиона. Если бы на их счете оказалось 23 миллиона, а для “Добрыни”, согласитесь, это не проблема, ничего остального не было бы. Мы бы наложили арест на этот счет, дальше отчитались бы перед судом о проделанной работе и все.

Другой путь был у “Добрыни” - представить нам кредиторскую задолженность. Мы на неё тоже бы обратили взыскание. Вы не поверите, те кредиторы, которых нам на сегодня представили, они, на сегодняшний день, если не банкроты, то, по крайней мере, показывают признаки недействующего юридического лица. Вот с этого началось общение с “Добрыней”, а дальше начались соответствующие исполнительные действия.

По словам  Николая Хачетлова, у “Добрыни” был месяц на добровольное исполнение Определения Арбитражного суда. За некоторое время до изъятия товара, он лично предлагал определить товар, который будет арестован и назначить должностное лицо от сети магазинов, ответственное за хранение этого имущества. Переговоры Глава УФССП вел устно, “переписки об этом не было” - уточнил Николай Хачетлов.

Напомним, руководство сети продуктовых супермаркетов заявляет о попытке рейдерского захвата магазинов удмуртским холдингом “Комос-групп”, а активные действия приставов, изымающих активы под обеспечение будущего судебного процесса, странными.

 

”Эхо Перми”

 


Обсуждение
1713
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.