Верхний баннер
10:18 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 25 сентября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Сити-менеджер Перми считает реакцию на назначение Андрея Шагапа "поиском черной кошки в темной комнате"

В эфире «Эха Перми» Дмитрий Самойлов сегодня поделился подробностями того, как будет проходить реформа структуры управления в администрации. Сити-менеджер отметил, что намерен усиливать органы управления в районах.

- Город не может эффективно управляться из одного места с Ленина, 23. Я стремился найти баланс полномочий, прав и обязанностей между функциональными органами городской администрации и районными администрациями. Им возвращаются полномочия по потребительскому рынку – ларьки и павильоны, автостоянки, реклама. Возвращаются полномочия по проведению муниципального земельного контроля. Именно районные администрации должны стать полноценными хозяевами на территории своих районов и нести полную ответственность за весь этот комплекс.

Сити-менеджер также прокомментировал назначение Андрея Шагапа первым заместителем главы администрации Перми. Ряд экспертов и наблюдателей в СМИ расценили это как перераспределение полномочий в сфере земли и имущества в пользу бывшего министра. «Точки зрения могут быть разные, кто-то начинает искать черную кошку в темной комнате. Отзывы совершенно различные, но в основном позитивные», - заявил на это Дмитрий Самойлов.

 «Эхо Перми»


Обсуждение
2495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.