Верхний баннер
02:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 25 сентября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Московские следователи обвинили замначальника ГУФСИН по Пермскому краю в мошенничестве

Московские следователи обвинили замначальника ГУФСИН по Пермскому краю в мошенничестве
Московские следователи обвинили замначальника ГУФСИН по Пермскому краю в мошенничестве
О возбуждении уголовного дела сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ)
расследуется в отношении замглавы ГУ ФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко, знакомого ему коммерсанта Владимира Мохового и иных неустановленных лиц.

По данным следствия, Владимир Моховой и Олег Бабенко в 2008-2012 годах получили от некоего коммерсанта 300 тысяч долларов США за то, что якобы обеспечивали его безопасность – в адрес бизнесмена поступали угрозы от одного из заключенных, отбывающего наказание в исправительном учреждении на территории Прикамья. На самом деле высокопоставленный сотрудник ГУФСИН и его знакомый ввели в заблуждение предпринимателя, поскольку не желали и собирались выполнять каких-либо действий в его защиту, а деньги присваивали. Сейчас Владимир Моховой и Олег Бабенко задержаны, им предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие будет ходатайствовать об аресте замначальника краевого ГУФСИН, уточняют в СКР.

 «Эхо Перми»


Обсуждение
3902
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.