Верхний баннер
01:52 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 29 сентября 2014
Автор: Юрий Бобров

В Перми идет проверка действий судебных приставов в отношении "Добрыни"

Как стало известно “Эху Перми” сразу из нескольких источников, внеплановая проверка ведется руководителями Федеральной службы судебных приставов. Делегацию возглавляет Татьяна Игнатьева, замруководителя службы, и Андрей Абрамов, начальник Управления по исполнению особо важных исполнительных производств.

В Перми идет проверка действий судебных приставов в отношении "Добрыни"
В Перми идет проверка действий судебных приставов в отношении "Добрыни"
В пресс-службе ФССП ситуацию пока никак не комментируют. Однако по словам нашего источника, поводом для проверки могли стать обращения руководителей ЗАО “Добрыня” в администрацию президента и аппарат уполномоченного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Кроме этого, в минувший четверг в офисе Управления ФССП по Свердловскому район Перми и хладокомбината “Созвездие” проводились обыски и выемка документов силами Антимонопольного управления. Сотрудники ГУ МВД организовали сопровождение во время этой проверки.

Были обнаружены документы, говорящие о согласованных действиях приставов и руководства хладокомбината “Созвездие”, в которой содержались просьбы применять “неправовые методы” - сообщил источник “Эха Перми”.

Напомним, удмуртский холдинг “Комос-групп”, от лица принадлежащего ему Пермского хладокомбината “Созвездие”, обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании долга в 22,8 миллиона рублей. Судебные приставы организовали рейды по магазинам сети. Они появлялись в торговых залах в пятницу вечером 5 и 12 сентября и изымали товар в качестве обеспечительной меры. Руководство “Добрыни” заявило о том, что “Комос-групп” ведет рейдерский захват предприятия, а государственные служащие помогают им в этом.


Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
3137
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.