Верхний баннер
01:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 30 сентября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Губернатор предложил принять бюджет 2015 года с дефицитом

Губернатор предложил принять бюджет 2015 года с дефицитом
Губернатор предложил принять бюджет 2015 года с дефицитом
Сегодня Виктор Басаргин подписал проект закона о бюджете, который Заксобранию предстоит рассмотреть в октябре. Общая сумма доходов планируется почти в 100 млрд. рублей, дефицит составляет 12%. Губернатор в своем блоге назвал это «осознанным и нужным шагом»: «Он позволяет не отказываться от планов развития региона и стратегически важных направлений».

Среди знаковых объектов в инвестпроектах губернатор назвал строительство новой сцены и реконструкцию существующего здания театра оперы и балета, на новое здание художественной галереи и строительство зоопарка в Перми. По словам Виктора Басаргина, объемы финансирования инвестпроектов увеличились на 1,3 млрд. Также он заявил, что порядка 7 млрд. рублей будет направлено на автодорожную сеть, в первую очередь - проекты реконструкции Шоссе Космонавтов, Восточного обхода Перми и автодороги «Кунгур – Соликамск» на участке «Березники – Соликамск».

«Эхо Перми»


Обсуждение
2060
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.