Верхний баннер
18:27 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 01 октября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Ряд котельных в Пермском крае остается без газа

Несмотря на начавшийся отопительный сезон, на 1 октября газ для выработки тепла не получают 5 котельных в Чусовском районе. Об этом сообщает

Ряд котельных в Пермском крае остается без газа
Ряд котельных в Пермском крае остается без газа
пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Задолженность перед газовиками оценивается в 1,5 млрд рублей. По сравнению с 1 сентября 2013 года, долг вырос более чем в 1,5 раза (на 500 млн.), заявил гендиректор компании Евгений Михеев. По его словам, в ряде территорий предпринимаются усилия для решения проблемы накопления долгов за газ. В Перми котельные «Пермгазэнергосервиса» переходят в управление «Пермской сетевой компании».

Вместе с тем, не решен вопрос с долгами УК  и ТСЖ перед ПГЭС и ПСК. В Лысьве созданное год назад муниципальное предприятие «Теплоэнергоремонт» лишь накопило значительный объем задолженности, а в Чусовском районе, вопреки согласованному с властям и газовиками плану, котельные в Калино и Верхнем Калино не переданы в управление муниципалитету. Продолжает работу и ООО «Скальнинское ЖКХ-Сервис», чья задолженность сопоставима с оплатой потребления за два отопительных сезона.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1992
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.