Верхний баннер
14:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 03 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

На совещании в Кремле решили создать Общественный совет “Перми - 36” во главе с Владимиром Лукиным

Накануне вечером первый замглавы администрации Президента России Вячеслав Володин провел совещание о разрешении ситуации вокруг “Музея жертв политических репрессий Пермь - 36”. Как сообщает пресс-служба общественной организации, в «Перми-36», участники совещания договорились, что работу мемориального комплекса будет координировать Общественный совет под руководством Владимира Лукина, бывшего уполномоченного по правам человека в России, а ныне советника президента России по правам человека.

Также в Общественный совет в качестве заместителей председателя войдут региональный омбудсмен Татьяна Марголина и глава администрации губернатора Алексей Фролов и еще по три человека со стороны общественности и власти.

В комментарии “Эху Перми” Татьяна Марголина отметила, что к “Перми - 36” в Кремле относятся как к уникальному для страны музею, созданному общественниками.

- Я, во-первых, должна сказать, что это высочайший уровень, это руководитель администрации. И мне показалось, что встреча была совершенно не формальная, совершенно не административная. Она была обусловлена очень серьезной озабоченностью и необходимостью сохранения и развития в нашей стране вот этого музея, который остался единственным в таком формате. И его предназначение - увековечивание памяти жертв репрессий, должно быть сохранено.

Надежда снова есть, и я надеюсь, мы сможем это сделать с опытом Владимира Петровича (Лукина).

Кандидатуры оставшихся членов Общественного совета будут предложены и утверждены на следующей неделе. Татьяна Марголина уверена, что в его состав должны войти Татьяна Курсина и Виктор Шмыров - создатели музея “Пермь - 36”.

Напомним, накануне глава администрации президента Владислав Володин провел специальное совещание, посвященное судьбе музея “Пермь - 36”. В нем приняли участие глава Прикамья Виктор Басаргин и руководитель администрации губернатора Алексей Фролов, а также представители правозащитных организаций и омбудсмены - Владимир Лукин, Элла Памфилова, Арсений Рогинский, Людмила Алексеева и Татьяна Марголина.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2557
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.