Верхний баннер
05:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 08 октября 2014
Автор: Нина Соловей

«Девы Пармы» навестят Кунгур

В ближайшее воскресенье Пермский дом народного творчества «Губерния», в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона», представит новый

«Девы Пармы» навестят Кунгур
«Девы Пармы» навестят Кунгур
этно-фестиваль «Девы Пармы». Как известно, Пермский край занимает особое место в этнокультурном ландшафте Евразии. Своеобразие культуры Прикамья в синтезе, встрече трёх традиций — славянской, тюркской и финно-угорской.

Этно-фестиваль «Девы Пармы» создан, чтобы сохранить наследие этих культур, проследить их взаимодействие и определить их место в современном мире, говорят организаторы. Жителей и гостей Кунгура 12 октября ожидает погружение в традиции предков и демонстрация модных тенденций. Так к участию в фестивале было привлечено несколько модных студий и театров моды, работающих в направлении стилизованного этнического костюма народов Пармы.

Приедут на фестиваль мастера прикладного народного творчества, этно-вокальные и этно-хореографические коллективы, работающие в жанре народного творчества. Ожидает выступление большого количества самобытных музыкально-танцевальных коллективов. Среди них Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Тюрагай», Вокальный ансамбль «Агидель», ансамбль русской песни «Горенка», Студия эстрады «Надежда» и другие.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.