Верхний баннер
17:17 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:37, 09 октября 2014

“Концерт отменён с пермской стороны, музыканты были готовы приехать”, - пресс-секретарь Андрея Макаревича

Как сообщили “Эху” слушатели, совместное с Оркестром креольского танго выступление Андрея Макаревича, запланированное на 13 декабря в Большом зале филармонии, отменено. Подробности в материале Евгении Романовой.

“Концерт отменён с пермской стороны, музыканты были готовы приехать”, - пресс-секретарь Андрея Макаревича
“Концерт отменён с пермской стороны, музыканты были готовы приехать”, - пресс-секретарь Андрея Макаревича
Антон Чернин, Пресс-секретарь музыканта Андрея Макаревича сообщил “Эху Перми”, что точные причины отмены концерта в Перми не знает, так как узнал об этой новости сегодня от журналистов. Антон Чернин уверен, что музыканты были готовы приехать и концерт отменен не по их инициативе. “Концерт отменили с пермской стороны”, добавил он. По его словам, это следует из практики срывов выступлений в разных городах России.

- Ну, обычно технологически это выглядит так, по опыту предыдущих отмен. Есть артист в Москве, его дирекция, есть промоутер, который привозит артиста в Пермь и арендует площадку. Обычно отказы следуют от площадки. На площадках случается “то понос, то золотуха”, пожарная инспекция, другое мероприятие в этот день. Ну вот так. Обычно, если какие-то чиновники звонят и требуют отменить концерт, они звонят на площадку. Промоутер в таких случаях тоже становится пострадавшей стороной.

Концерт Макаревича должен был состояться 13 декабря в большом концертном зале филармонии. Не смогла прояснить ситуацию и Галина Кокоулина, директор пермской филармонии. Она заявила “Эху”, что не была в курсе, что музыканты должны были спеть в Перми.

- Филармония пермская не приглашала Макаревича и не организовывала концерт. Никаких договорных отношений у нас с организаторами по этому концерту абсолютно нет. Насколько память мне не изменяет, в эти дни у нас проходят абсолютно иные проекты, в данном случае, концерт оркестра “Русских народных инструментов”. По-моему, было что-то подобное, когда впереди паровоза организаторы концерта, но не мы пытались заранее отдать билеты в кассе, чтобы пораньше их начать продавать и чтобы был полон зал, аншлаг. Были моменты подобные, может, не столь скандальные. Но были,что-то припоминаю.

Причины отмены концерта не смогли объяснить и в “Городских зрелищных кассах”, предположив, что это могло быть связано с политическими мотивами. Организатор концерта Вячеслав Урсегов эту версию отрицает.

- Ну, мы решили не проводить, и всё. Нам никто не навязывал отмену. Есть внутренние причины, они связаны больше с коммерческой целесообразностью, чем с политической.

- То есть, нет никаких политических причин?

- Нет.

- Концерт будет, но на другой площадке и в другое время?

- Если мы решим проводить, то будет. Если мы  решим, что нам это коммерчески будет невыгодно, то не будем.

В то же время продолжается продажа билетов на группу “Машина времени” на 27 марта. В следующем году четыре выступления «Машины времени» состоятся в тех городах, где были отменены гастроли Андрея Макаревича с Оркестром креольское танго. В марте «Машина времени» выступит в Екатеринбурге, Перми, Кургане и Челябинске. Об этом Антон Чернин сообщал ранее.

Напомним, скандал вокруг Андрея Макаревича разразился в августе из-за его выступления на юго-востоке Украины. Артист выступил перед детьми-беженцами, что вызвало нападки со стороны ряда депутатов Госдумы и некоторых СМИ. За этим последовала волна отмены концертов и других публичных мероприятий с участием Макаревича в разных городах России.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
7278
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.