Верхний баннер
12:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 21 октября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Владелец самолета, рухнувшего в Частинском районе, оштрафован

Директора ООО «Кондор» привлекли к административной ответственности за крушение самолета на фестивале «Свободное небо». Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура. Директор фирмы осужден по ч. 8 ст. 11.5 КоАП РФ (допуск к полету воздушного судна, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации). Размер штрафа не уточняется, но статья предусматривает суммы от 3 до 5 тысяч рублей для граждан и от 10 до 15 тысяч для должностных лиц. Продолжается и расследование уголовного дела.

Напомним, ЧП произошло 2 августа на фестивале «Свободное небо» в Частинском районе. Одноместный самолет малой авиации «Vimana» рухнул в районе лесополосы в километре северо-восточнее деревни Нижнее Городище. Пилот при крушении погиб.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1455
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.