Верхний баннер
23:31 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:05, 21 октября 2014

Эбола заставит пермских медиков потренироваться

Эбола заставит пермских медиков потренироваться
Эбола заставит пермских медиков потренироваться
Минздраву поручено провести  учения по экстренному вывозу, в котором сообщается о прибытии якобы заражённых пассажиров, рассказал “Эху” главный эпидемиолог края Вадислав Семериков. Таким образом управление Роспотребнадзора  продолжает мероприятия, направленные на недопущение завоза вируса на территорию Пермского края.

По словам Семерикова, важно отработать, за какое время будут оповещены заинтересованные структуры, за какое время подозрительного пассажира с высокой температурой вывезут в врачебное отделение. Идеальная ситуация - если предполагаемого заболевшего доставят до  краевой клинической инфекционной больницы на Пушкина 96 за  20 минут .

Отметим, ещё месяц назад был усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через госграницу в аэропорте “Большое Савино”. Как рассказал “Эху” Вадислав Семериков, все пребывающие пассажиры проходят через специальный коридор, где установлен тепловизор, который реагирует на повышенную температуру пассажиров.

Все наши службы, в том числе вирусологи, работают в службах аэропорта. И сам аэропорт работает в особом режиме, потому что мы имеем устройство как тепловизор, все пребывающие пассажиры проходят термометрию. Сегодня мы наблюдаем одного нигерийца, который прибыл на нашу территорию.  

Случаи заболеваний, вызванные вирусом Эбола, продолжают регистрироваться в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от вируса пострадало почти 9 тысяч человек, из которых 4493 погибли, сообщает управление Роспотребнадзора. Наибольшее число пострадавших по-прежнему остается в странах Западной Африки. Зарегистрированы случаи заражения и в других странах - США , Испании  и Германии. В России заразившихся смертельно опасной болезнью нет.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2071
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.