Верхний баннер
06:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 02 ноября 2014
Автор: Анастасия Сечина

В Музее современного искусства PERMM вновь открылся «Чердак» (фоторепортаж)

Детский проект справил новоселье в субботу. «Мы долго устраивались на новом месте и очень старались, чтобы  удивить вас и приятно порадовать! Теперь у «Чердака» уютное пространство, с травой на окнах, светильниками-скворечниками, яркими подушками и  деревянными домиками с настоящим чердаком», - говорится на сайте Музея PERMM про новоселье «Чердака».

В первый день работы на «Чердаке» был организован День открытых дверей, куда все желающие могли прийти бесплатно. Дети вместе с родителями мастерили маски и костюмы из картона и скотча, а потом разыгрывали мини-спектакли про новоселье кота (кот – символ «Чердака» - ред.).

Затем состоялись презентации двух курсов детского проекта - «Малыши-карандаши» для ребят от 3 до 6 лет и «Прогулки с художниками» для ребят от 7 до 11 лет. Занятия в рамках этих курсов будут проходить по воскресеньям (2 ноября в 12:00 и 14:30 собираются первые группы). Расписание есть на сайте проекта.

"Чердак" – это детское пространство Музея современного искусства PERMM. Здесь проводятся еженедельные занятия в группах, творческие праздники, встречи с художниками и арт-эксперименты.

 

"Эхо Перми"

Фото Анастасии Сечиной

 


Обсуждение
2815
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.