Верхний баннер
16:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:08, 04 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Сход жителей в микрорайоне Крохалева собрал порядка 120 человек

Люди собрались, чтобы выразить недовольство по поводу вырубки сквера на улице Солдатова. Высаженные руками жителей деревья были спилены 27 октября, еще до получения разрешительных документов, уверена активиста Татьяна Абрамова.

Пригласила к нам на собрание с этими документами и сказала: “Давайте завтра с утра - вы назначаете представителя от стройки, мы назначаем представителя от общественности, вызываем товарища участкового. И по вашему акту идем определяем, какие деревья вы будете вырубать, а какие деревья, все-таки, будут сохранены.”

 

После этого, через пять минут, товарищ Филиппов отключает сотовый телефон и включаются пилы, и начинается рубка деревьев, всех подряд. Я живу в этом микрорайоне с основания этого дома. Мое детство здесь прошло, мы сажали эти деревья. Я, как неравнодушный человек, выскочила в чем была, встала и сказала: “Я деревья рубить не дам”.

В тот день жителям удалось остановить вырубку, полиция изьяла бензопилы, но спустя несколько дней на территорию сквера загнали бульдозеры и полностью снесли всю растительность, сняли плодородный слой почвы.

Сейчас инициативная группа жителей собирает подписи под коллективным обращением к главе региона. Также жители намерены обратиться в администрацию Свердловского района, чтобы застройщику выделили земельный участок на территории минирынка “Крохалевский”, а вырубленный сквер восстановили.

В начале мероприятия полиция потребовала от собравшихся, чтобы они отошли от территории стройплощадки.

Организатором схода выступили активисты коммунистической партии, они заявили, что накануне мероприятия полицейские обходили квартиры ближайших к стройке домов и требовали от жителей не участвовать в сходе. Мероприятие продолжалось около 40 минут и закончилось без происшествий.  

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2362
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.