Верхний баннер
07:06 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:03, 14 ноября 2014
Автор: Владимир Соколов

В Пермской художественной галере открылась выставка, рассказывающая о мире во время войны

Выставка "Мир никогда не будет прежним", посвященная 100-летию Первой Мировой войны, открыта в Пермской художественной галерее в дни памяти - это дни, когда мировая война закончилась. Выставка представляет собой тотальную инсталляцию, говорящую об образах мира перед войной, во время и после войны.

Большая часть представленных предметов связана с участием России и конкретно наших земляков в войне. По словам директора галереи Юлии Тавризян, для организаторов выставки было важно показать, что эта война коснулась каждого дома, каждой деревни и привела к одинаково большим жертвам со стороны всех стран, которые принимали в ней участие.  

Это были жертвы, на которых обрушивался огромный информационный поток, потому что Первая мировая - это первая информационная война. Мы уделяем большое внимание плакату, лубку, информационной стороне. Много плакатов, кинохроники, фотографий, огромное количество писем и , что очень важно для нас - огромное количество историй, которые принесли пермяки.

В процессе экспонирования выставка будет пополняться. Ожидаются фотографии из лондонского музея Первой мировой войны, появятся другие дополнительные материалы. Информация об этом будет появляться в социальных сетях и на сайте Галереи. Кроме того, каждый четверг проводятся встречи, акции, посвященные выставке и освещаемым ею событиям.

Напомним, выставка «Мир никогда не будет прежним» подготовлена при участии Пермского краеведческого музея, Государственного архива Пермского края,  Музея истории Пермского государственного национального университета, Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького, семейных архивов, частных коллекционеров. Выставка будет работать до 1 февраля 2015 года.

"Эхо Перми"   

 


Обсуждение
2368
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.