Верхний баннер
09:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 18 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

В шахте второго рудоуправления в Соликамске затопление, людей вывели на поверхность

На одной из шахт компании “Уралкалий” произошла нештатная ситуация. Как сообщила “Эху”  учредитель соликамской газеты “Городок” Нина Мынка, взволнованные работники начали звонить в редакцию с 16 часов.

Люди нам звонят в редакцию и говорят, что второе рудоуправление затапливает также, как в Березниках. Говорят, что там уже воды на  метр, что выводят людей, что топит рудник. Больше ничего я сказать не могу, это со слов людей, звонят. Они даже не представляются, говорят: “... газета, газета, как-то осветите”. А мы спросить ничего ни у кого не можем, потому что сейчас все там и, естественно, уже к вечеру ничего ни у кого не спросишь.

Другой источник “Эха”, со ссылкой на горноспасателей, частично подтвердил данную информацию. Однако по их мнению авария не слишком серьезная, по этой причине даже решили обойтись собственными силами, не вызывая горноспасателей из соседних Березников.

В “Уралкалии” и ГУ МЧС ситуацию прокомментировать пока затруднились.


“Эхо Перми”


Обсуждение
4533
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.