Верхний баннер
16:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 21 ноября 2014

В ночь на 23 ноября в Прикамье резко похолодает

Со смещением на восток Европейской России арктического антициклона в Пермском крае ожидается резкое понижение температуры воздуха на 15-20°.  Впрочем, похолодание ожидается кратковременное и не столь интенсивное. Продлится оно всего двое суток.

21 ноября на Средний Урал будет поступать относительно теплая и влажная воздушная масса, поэтому дневная температура будет колебаться от -1° до +1°, и лишь в ночь на 22 ноября понизится до -2…-3°. Временами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. Днем 22 ноября холодный фронт начнет быстро перемещаться на юг. А Пермский край окажется в теплом секторе циклона, благодаря чему температура воздуха сохранится на отметках -2…-4°, а к вечеру может даже кратковременно повыситься до 0°. С приближением холодного фронта вечером начнутся осадки в виде снега.

Прохождение холодного фронта арктического вторжения через Пермский край ожидается в ночь на 23 ноября. Характерной его особенностью будет очень большой температурный контраст, резкое похолодание на 15-18° произойдет всего за несколько часов. Ожидается 2-4 мм снега, смена направления ветра на северо-восточное и усиление в порывах до 10-12 м/с, резкое понижение температуры воздуха на 3-4 градуса в час.

Днем 23 ноября ожидается малооблачная погода без осадков, ветер существенно ослабеет, а температура воздуха составит от -17° по западу края, до -22° по востоку.

Наиболее холодной ожидается ночь на понедельник по восточным районам края, здесь минимальная температура может составить -25…-27°, в Перми около -22°.

Днем 24 ноября, со смещением центра антициклона, ожидается небольшое повышение температуры воздуха, днем до -13…-15°.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1937
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.