Верхний баннер
00:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 02 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

В помещении сгоревшего клуба «Хромая лошадь разместится реабилитационный центр

Администрация Перми готовит соответствующее обращение в гордуму. Решение вызвано обращением от АНО «Центр помощи пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь». Организация просит передать помещения на Куйбышева, 9 под реабилитационный центр, где будут получать помощь и пострадавшие при пожаре, и другие пациенты. Планируется, что центр будет принимать детей с ДЦП, после инсульта, с черепно-мозговыми травмами, неврологическими расстройствами после различных заболеваний и травм, а в помещениях разместятся кабинеты невролога, терапевта, травматолога, реабилитолога и другие.

Напомним, в 2013 году в здании сгоревшего клуба «Хромая лошадь» начался ремонт. Предлагались разные варианты его использования, например, размещение общественного центра или офиса «Делового центра стран СНГ» по Пермскому краю. В 2012 году звучали предложения передать часть площадей бывшего клуба мемориальному центру истории политических репрессий «Пермь-36» или Пермской государственной художественной галерее. В этом году появилась и идея организовать в помещениях центр реабилитации для пострадавших при пожаре.

Напомним, трагедия в клубе “Хромая лошадь” произошла в ночь на 5 декабря 2009 года. Погибли 156 человек, еще десятки получили травмы различной степени тяжести.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
2032
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.