Верхний баннер
23:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:54, 03 декабря 2014

Танцовщики из США обучат пермяков и покажут лучшие спектакли

На сцене Пермского дома народного творчества “Губерния” 5 декабря выступит знаменитая американская танцевальная группа Company E.

Company E — современный танцевальный коллектив с постоянной труппой из Вашингтона. Танцовщики работают не только как исполнители и постановщики номеров и спектаклей, но и специализируются на международном сотрудничестве с лучшими современными хореографами и танцовщиками. В Пермь они приедут в рамках больших гастролей по России.

Танцовщики из США обучат пермяков и покажут лучшие спектакли

Концертная программа Company E состоит из постановок пяти хореографов из четырех стран с использованием музыки Radiohead, Арво Парта и Дэйва Брубека и др.

Для пермяков Company E представит постановку «Роджер и Люси» французского хореографа Людовик Жоливе — изысканный «чаплиновский» дуэт одинокого уборщика и женщины его мечты. Хореограф Пол Эмерсон покажет свою постановку «Падение», названную изданием “Вашингтон Пост” «дуэтом, останавливающим сердце» и завоевавшую самую престижную театральную премию столицы США — Mayors Arts Award. Еще один участник коллектива Роберт Дж. Приоре представит спектакль «ABANDON».

Кроме того, балетмейстеры и солисты 4 декабря дадут мастер-классы для начинающих и профессиональных артистов сontemporary dance. А свои выступления Company E представит в Большом зале дома народного творчества “Губерния” уже 5 декабря.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3294
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.