Верхний баннер
14:34 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:49, 04 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Замглавы Минстроя: дирекция, застройщик и министерство проверили дом на Водников, 83 после заселения сирот

Об этом сегодня заявила заместитель министра строительства и архитектуры Фаина Минх, комментируя журналистам претензии сирот к полученным квартирам в доме на Водников, 83.

Письменных жалоб пока не поступало, но обращения были. После заселения нами был организован рейд по дому с участием дирекции - это балансодержатель данного жилищного фонда и застройщика, чтобы выявить те недостатки, которые в ходе эксплуатации были обнаружены на объекте. Дом возводился достаточно быстро, его отделка была завершена летом. При начале отопительного сезона возникли некоторые неполадки. Как правило, это было связано с отклейкой обоев. Совместно с застройщиками составлен график устранения этих недостатков.

В списке замечаний (имеется в распоряжении редакции) значатся 11 квартир. В основном претензии касаются трех явлений – высокая влажность и сырость в ванных, комнатах и на кухнях; плесень; отклеивающиеся обои. В единичных случаях указано наличие грибка в ванной, дыры в туалете или на подоконниках.

По словам Фаины Минх, застройщик по договору должен устранить недостатки за свой счет. После того, как это случится к концу следующей недели, будет проведен повторный рейд.

Напомним, претензии у детей-сирот возникли к квартирам в доме на Водников, 83. Квартиры в доме, возводимом компанией «ПАССАЖ-1», в прошлом году были куплены Минстроем за 236 млн рублей. В сентябре 2014 года городской департамент градостроительства подписал акт приемки дома, а в ноябре, после сдачи дома в эксплуатацию, в него начали заезжать дети-сироты. Ряд нанимателей обнаружил в своих квартирах плесень, повышенную влажность и отклеивающиеся обои. Директор компании «ПАССАЖ-1» Наталья Терентьева заявляла «Эху», что недостатки будут устранены в течение недели, а наниматели заранее предупреждались о возможных проблемах. Между тем, Минстрой и дальше собирается сотрудничать с компанией «ПАССАЖ-1» - часть квартир должна быть передана в госсобственность в доме в Запруде.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
1913
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.