Верхний баннер
11:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:10, 11 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

ФСБ возбудила уголовное дело о работах пермяка с киевской выставки «Сто лучших патриотических плакатов»

Интернет-пользователю из Перми Антону М., известному в блогосфере под ником «Paperdaemon», вменяется 280 статья – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Уголовное дело сегодня возбудило региональное Управление ФСБ по материалам прокурорской проверки. Об этом сообщили в прокуратуре Пермского края.

Скандал разгорелся несколько дней назад. В конце ноября в Центре современного искусства Киева прошла выставка «Сто лучших патриотических плакатов». На выставке были представлены и работы блогера Paperdaemon, о чем агентству «Политнавигатор» сообщила координатор проекта Анастасия Гончаренко. Коллажи получили широкий резонанс в социальных сетях. Адреса аккаунтов пермского блогера раскрыл известный российский хакер Hell, после чего страницы Антона М. в соцсетях усеяли оскорблениями и угрозами, а в интернете стали появляться призывы к жалобам в ФСБ. 8 декабря депутат Госдумы Александр Хинштейн объявил, что направил прокурору Пермского края Александру Белых запрос с требованием о прокурорской проверке.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2512
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.