Верхний баннер
17:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 23 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Мать с тремя детьми в Кудымкаре сгорели, предположительно, из-за курения в подъезде

Как сообщают в ГУ МЧС по Пермскому краю, отрабатываются две основные версии пожара в бараке - неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Виновник устанавливается. Опрос жителей показал, что на лестничную клетку, где начался пожар, был открыт доступ, там курили жильцы и часто собирались компании.

Напомним, пожар в 16-квартирном двухэтажном доме по улице Революционная в Кудымкаре произошел поздно вечером 22 декабря. Он начался на лестничной клетке на первом этаже, Огонь по деревянным конструкциям дома отрезал путь к эвакуации. Жильцам одного подъезда пришлось выбираться через окна. Изнутри выгорела одна квартира, общая плошадь составила 200 кв.м. 18 человек спаслись сами, еще троих со второго этажа вытащили пожарные. Погибли женщина и ее дети - 4-летняя дочь и 3-летние близнецы, девочка и мальчик. В краевом следственном комитете сообщают, что по факту пожара возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Оставшиеся без крова люди разместились у родственников, шестерых власти Кудымкара заселили в гостиницу «Парма».


“Эхо Перми”


Обсуждение
1746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.