Верхний баннер
21:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 30 декабря 2014

"Мы соберемся у “Медведя”, чтобы обсудить этот абсурдный приговор", - Сергей Ухов

Сторонники Навального,представители «Партии прогресса» в Перми также соберутся 30 декабря в 18.30 около памятника «Легенда о пермском медведе». По словам одного из организаторов Сергея Ухова, это не митинг и не шествие, это встреча. Посвящена она будет приговору братьям Навальным, который был оглашен сегодня в Замоскворецком суде. Алексея Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно, его брат Олег получил реальный срок 3,5 года. По мнению Сергея Ухова, это показательный суд, и такое абсурдное решение было принято, чтобы оказать давление на лидера оппозиции.

Я лично, как и многие другие, придуу медведя в 18.30, чтобы обсудить этот приговор, потому что такой ход действий, наверно, неожиданный, еще хуже. В любом случае, он плохой, нечестный и абсурдный. При том, что Навальный был главным обвиняемым и ему собирались давать больший срок, запросило обвинение, дали срок его брату. Реальный. По-моему, глупо даже доводы строить. Понятно, что просто взяли заложника для того, чтобы Навальный сидел тихо-мирно и не дергался. А Навального не посадили для того, чтобы избежать волнений, сплошной страх, вот и все. В очередной раз наша система показала, что у нас нет судов, нет права.

Ранее оглашение было назначено на 15 января, но буквально вчера суд решил перенести заседание. Напомним, братьям Алексею и Олегу Навальному грозило 10 и 8 лет лишения свободы по делу «Ив Роше». Их обвинили в крупном мошенничестве. Однако подсудимые утверждают, что дело было сфабриковано. Известно, что защита будет обжаловать приговор.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
4004
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.