Верхний баннер
17:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:05, 14 января 2015
Автор: Юрий Бобров

Мэрия Перми запретила катание на лошадях на эспланаде

Пресс-служба администрации города распространила сообщение о том, что выданные накануне Нового года разрешения трем коневладельцам, отозваны.

Портал “В курсе-Пермь” опубликовал письмо замглавы администрации Ленинского района Эдуарда Панина в адрес владелицы пони-клуба “Мальвина” Марины Ивановой. Чиновник сообщает, что “В связи с нарушением условий проведения мероприятия (предоставление вне утвержденной территории), повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью людей, …. отзывает согласование мероприятия “Новогоднее катание детей на лошадях” на территории городской эспланады.

При этом аналогичные разрешения отозваны также у ИП ГУревич и ООО “Стрелец”.

По условиям согласования, катание на лошадях должно было производиться вне ледового городка, вне тротуаров и проезжей части эспланады. Конкретная территория для катания - небольшая площадь между ледовым городком и зданием Законодательного собрания.

Напомним, ранее в мэрии заявляли, что прокат лошадей не является программным мероприятияем ледового городка, а также о том, что муниципальное учреждение “Агенство социокультурных проектов” несет ответственность лишь за происходящее внутри огороженной территории.

Напомним, вечером 11 декабря запряженная в сани лошадь испугалась взрыва петарды и понесла. Она сбила с ног трех женщин, одна из которых - 27-летняя Ирина Зелениа впала в кому. Сейчас она идет на поправку и обещает обратиться с заявлением в полицию. Виновными в ЧП она считает и коневладельцев и чиновников.

Мэрия Перми запретила катание на лошадях на эспланаде


“Эхо Перми”


Обсуждение
2205
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.