Верхний баннер
00:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 15 января 2015
Автор: Юрий Бобров

Пермские сторонники Навального и активисты ОГрА проведут митинг в “Саду камней”

Митинг под лозунгом «Против политического преследования граждан» состоится в четверг вечером в Перми. Акция согласована гордумой, тем более, что именно на этом месте определен один из так называемых пермских “гайд-парков” - площадок, где публичные мероприятия можно проводить без уведомлений.

Ранее организаторы акции, региональное отделение “Партии Прогресса” и Организация гражданских активистов, подали уведомления на площадки у памятника “Легенда о пермском медведе” и памятнику Александру Попову. Однако, в мэрии ответили, что вечером 15 января эти места уже заняты другими уличными акциями.

Несмотря на то, что приговор братьям Навальным (изначально уличные акции 15 января планировались к этому событию) был вынесен 30 декабря, активисты все же решили провести свою акцию и подвести итоги 2014 года, рассказал “Эху Перми” представитель “Партии прогресса” Сергей Ухов.

Мы все ощутили на себе давление, когда полстраны объявили врагами и натравили на них другие полстраны. Пермский край тоже не отличался гуманностью, в этом году пострадали люди, связанные с “Пермью-36” - Виктор Шмыров, Татьяна Курсина, эта история серьезно сказалась на их здоровье. Мы знаем историю с Татьяной Ивановной Марголиной, которая подверглась беспрецедентному давлению со стороны федеральных СМИ и внутри края. Поэтому мы посчитали важным выйти на эту акцию, которая посвящена политическому давлению, как моральному, так и физическому со стороны государства в отношении людей, которые не поддерживают федеральную линию.

В Перми акция начнется в 18.30, она запланирована до 19.30. Акцент будет сделан на общение участников, однако будут и выступления, и звукоусиливающая аппаратура, отметил Сергей Ухов.

Напомним, митинги и пикеты на 15 января были запланированы в десятках российских городов и многих европейских столицах еще в конце прошлого года. Именно в этот день должно было состояться оглашение приговора Алексею и Олегу Навальным по делу о мошенничестве с фирмой “Ив Роше”. Однако оно неожиданно было перенесено на 30 декабря. Братьям Навальным назначили наказание по 3,5 года, при этом оппозиционеру Алексею Навальному срок определили как условный, и сейчас он остается под домашним арестом.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.