Верхний баннер
19:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 19 января 2015
Автор: Юрий Бобров

Жители Лысьвы начали сбор подписей за возвращение электрички до Перми

Петиция на имя главы региона размещена портале Change.org c требованием вернуть электропоезд № 7032/7031 сообщением Лысьва - Пермь II. В комментариях под обращением люди сообщают, что билет на автобус стоит дороже на 100-150 рублей, чем на электричку.

В комментарии “Эху Перми” глава Лысьвы Виталий Шувалов сообщил, что в последние годы электричкой ежедневно пользовались 150-200 человек. Как только планы ликвидировать электричку стали известны чиновнику, он встретился с министром транспорта края Алмазом Закировым и высказал ему свою озабоченность.

В середине декабря информация неофициально уже распространялась среди работников-железнодорожников, в том числе говорили и жителям нашим, которые ездят на поезде, что поезд наш Лысьва-Пермь прекратит работу после Нового года. Я эту информацию обсудил с министром нашим. У нас один поезд ходил, утром он уходил в Пермь, вечером - возвращался. У нас больше никаких поездов нет, полностью прекращается пассажирское сообщение железнодорожное с Пермью в связи с тем, что этого поезда нет. Разумеется, жители считают, этот поезд востребован, я это мнение разделяю, я тоже живу в городе Лысьва и знаю кто  этим поездом пользуется.

Электропоезд Лысьва-Пермь представлял собой два пассажирских вагона, которые в пятницу и воскресенье, как правило, были переполнены. Наиболее популярна электричка была у лысьвенских студентов, обучающихся в вузах Перми.

Напомним, электричка Лысьва-Пермь II была ликвидирована наряду с еще несколькими поездами Горнозаводского направления (Пермь-2-Голованово и Пермь-2-Левшино) с середины января 2015. ОАО «Пермская пригородная компания» и правительство Пермского края договорились о сокращении части пассажирских электропоездов по финансовым причинам.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.