Верхний баннер
12:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:12, 19 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

Зам сити-менеджера Перми: в расписании «городской электрички» сохранены утренние и вечерние рейсы

Об этом сегодня шла речь на совещании в Минтрансе. И.о. министра транспорта Алмаз Закиев, замминистра Денис Молодых, заместитель сити-менеджера Перми Анатолий Дашкевич обсудили дальнейшую судьбу поездов пригородного направления в Прикамье.

На горнозаводском направлении по-прежнему предлагается альтернативный способ перевозок – автобусы. По сообщению пресс-службы губернатора, Анатолий Дашкевич доложил, что в расписании «Городской электрички» сохранены утренние и вечерние рейсы, то есть люди имеют возможность добраться до работы и обратно. Он заявил также, что при необходимости будут внесены изменения в маршрутную сеть Перми, которая готовится к запуску с 1 апреля.

Напомним, с 16 января в Прикамье ликвидировано 25 направлений пригородных поездов. В основном это коснулось горнозаводского направления и «городской электрички». Причиной, как и в других регионах России, называется недостаток субсидий, связанный с решениями чиновников и железнодорожников. В 2014 году на субсидирование социально-значимых пригородных электропоездов из краевого бюджета было направлено 333 млн рублей, в 2015 году сумма субсидий составит 332 млн рублей. В правительстве заявляют, что оптимизировать сеть пригородных электропоездов пришлось из-за 25-кратного роста ставок на содержание железнодорожной инфраструктуры со стороны ОАО «РЖД». Железнодорожники в свою очередь отмечают, что правительство РФ определяет объем маршрутной сети. Тем временем жители Лысьвы собирают подписи под требованием вернуть единственную электричку до Перми, автобус в качестве альтернативы их не устраивает из-за более высокой цены и затрачиваемого на поездку времени.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
2542
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.