Верхний баннер
16:15 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:46, 22 января 2015

Новогодняя акция фонда «Дедморозим» завершилась

Более тысячи подарков по всему краю получили дети, оставшиеся без попечения родителей. Последнее учреждение активисты «Дедморозим» посетили в прошедшее воскресенье. Об этом в эфире «Эха» рассказал глава благотворительного фонда Дмитрий Жебелев.

У нас всего в этом году 30 учреждений, на моей памяти именно в Пермском крае, если не считать другие регионы, которые присоединяются, то самое большое число. Во-первых, у нас добавилось в этом году паллиативное отделение, где ребята с неизлечимыми заболеваниями. Во-вторых, впервые участвуют наши детские дома для маленьких детей. Такое учреждение, юридически, одно, но у него еще пять отделений, то есть, шесть учреждений по всему Пермскому краю. Там более 200 детей. И, соответственно, именно учреждений у нас больше всего в этом году, по сравнению с прошлыми годами. Исполнены желания более тысячи детей. Примерно 1030 только писем на сайте опубликовано. Плюс, у нас еще есть учреждения, которые забирали целиком.

Также Дмитрий Жебелев отметил, что у фонда появляются единомышленники и в соседних регионах, которые бы хотели проводить подобные новогодние акции.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2925
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.