Верхний баннер
16:39 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:31, 25 января 2015
Автор: Анастасия Сечина

Пермяки встретятся с жертвами величайших трагедий

27 января пермский Молодёжный «Мемориал» приглашает на встречу с бывшими узниками  нацистских концлагерей и блокадниками. Дата выбрана неслучайно - в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда и в этот же день в 1945 году советские войска освободили фашистский концлагерь Освенцим.

Организаторы хотят, чтобы встреча помогла установить диалог между пожилыми людьми и молодёжью. “Современные молодые люди часто весьма туманно представляют себе, что кроется под такими понятиями, как «Холокост» и «блокада Ленинграда». Это не только обидно, но и несёт в себе большую опасность”, - объясняет сотрудница “Мемориала” Мария Дудоладова.

Встреча состоится 27 января, с 12 до 15 часов, в библиотеке им. Горького. Приглашаются школьники, студенты, журналисты и все граждане, кому важны и интересны живые свидетельства жертв Холокоста и блокадного Ленинграда. Знаки внимания и уважения к ветеранам (живые цветы, небольшие подарки) приветствуются, сообщили в “Мемориале”.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2699
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.