Верхний баннер
23:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 27 января 2015

Малые инновационные предприятия инновационного центра «МОЗГОВО» получили около 80 млн рублей за прошлый год

В 2014 году девять проектов Пермского госуниверситета выиграли конкурс «Умник» и получили финансирование. Это самое большое количество победителей со времен начала проведения конкурса. Также ПГНИУ лидирует среди вузов по количеству проектов международных исследовательских групп. Кроме того, специалисты инновационного центра «МОЗГОВО» при классическом университете инкубировали шесть проектов, которые сейчас уже могут зарабатывать. Помимо этого, за прошлый год малые инновационные предприятия получили порядка 80 млн рублей. Об этом рассказал в эфире «Эха» руководитель «МОЗГОВО» Николай Косвинцев.

В прошлом году мы закончили инкубацию 6 проектов, каждый второй из этих проектов получил свои первые продажи. Еще три проекта готовятся выйти на уровень продаж. У каждого второго проекта есть свой бизнес-наставник, который работает на безвозмездной основе и может выступить потом инвестором. Если говорить о более серьезных проектах, с которыми работаем, то это проекты наших инновационных предприятий. В прошлом году мы заработали наибольший объем дохода за всю историю их существования. Мы суммарно получили порядка 80 млн рублей с наших малых инновационных предприятий. У нас их порядка 13.

Инкубация шести проектов - это средний показатель для центра. В 2014 году это проект по изучению английского языка на основе картинок с котиками, экоферма, образовательный сервис, аналог ЕГЭ, Selftest, умное зеркало, которое проводит анализ заболеваний человека по его внешнему виду, выездные батуты и мобильный гид Маугри, который готовиться стать резидентом Сколково, подытожил Николай Косвинцев.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2445
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.