Верхний баннер
16:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:14, 28 января 2015
Автор: Юрий Бобров

Суд не стал привлекать к ответственности организатора несанкционированного митинга в Кудымкаре

Как сообщила “Эху Перми” главный редактор газеты ParmaNews Яна Рудовская, после нобярьского митинга, который местные власти отказались согласовывать, полиция составила протоколы в отношении трех человек. Маргарите Полуяновой и Анастасии Кирпичевой инкриминировали организацию незаконной акции, саму Яну Рудовскую пытаются привлечь, как участника публичного мероприятия, нарувшишего требования 58 ФЗ - о митингах.

Судебное разбирательство в отношении Анастасии Кирпичевой происходило в Перми, поскольку девушка последние годы зарегистрирована и проживает в Мотовилихинском районе.

Что касается Насти Кирпичевой, то действительно Мотовилихинский районный суд рассмотрел протокол об административном правонарушении, который на неё составили, как на организатора митинга в Кудымкаре “За качественную медицину”.  Судья не нашла никаких противозаконных и противоправных действий. Поэтому, ни к какой административной ответственности её не привлекали, и никаких штрафных санкций не было.

 

Оценивая итоги митинга, состоявшегося 27 ноября и собравшего более ста человек, Яна Рудовская сказала, что никаких особых результатов пока нет. “...Многочисленные комиссии лишь констатировали, что у нас не хуже, чем везде… “ - заявила наша собеседница.

Между тем, в медицинской сфере Коми-округа назревает еще одна конфликтная ситуация. Как сообщила нашей редакции кудымкарская правозащитница Валентина Дубровских, завтра в кабинете министра по делам Коми-округа Виктора Рычкова пройдет совещание по вопросу слияния городской и районной поликлиник Кудымкара с Окружной больницей Коми-округа. По нашим данным, в совещании примут министр здравоохранения края Анастасия Крутень, главные врачи местных больниц, депутаты Заксобрания, представители общественности.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1950
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.