Верхний баннер
17:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 02 февраля 2015

До конца недели в Прикамье продержится тёплая снежная погода

Вечером 2 февраля и в ночь на 3 февраля Пермский край окажется под влиянием активного южного циклона. Ожидается усиление южного ветра с порывами до 15-18 м/с, а также снегопады и метели. Ожидаемое количество осадков 5-10 мм, местами, по северным и западным районам, – более 10 мм. С приближением циклона ожидается усиление южного ветра и повышение температуры до -3…-5°. Вечером, после 20:00 в Прикамье начнется снегопад, метель, ветер усилится в порывах до 15-18 м/с. Наиболее сильный ветер ожидается по северу и западу территории, здесь же выпадет больше осадков. В Перми ожидается 4-9 мм осадков.

К утру вторника осадки прекратятся, а температура воздуха повысится до оттепели 0…+1°. Вторник ожидается самым теплым днем на этой неделе. Небольшое похолодание будет только вечером, при этом также пройдут снегопады, сообщают в центре Геоинформационных систем.

В последующие дни интенсивный заток тепла со Средиземного моря прекратится, и оттепелей в Пермском крае уже не будет, но температура воздуха до конца рабочей недели  останется на уровне -3…-6°. При этом продолжатся слабые и умеренные снегопады. В целом за неделю высота снежного покрова в Перми может возрасти на 10-15 см, ожидаемое количество осадков  - около половины месячной нормы.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.