Верхний баннер
19:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 02 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

В Перми на карантин закрываются все школы, вузы и ссузы

С 3 по 9 февраля не будут работать школы, вузы и ссузы, расположенные на территории Перми. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. Основанием стало предписание главного санитарного врача Александра Сбоева. Кроме закрытия школ, в стационарах Перми с 3 февраля запрещены посещения больных.

Роспотребнадзор отмечает, что в Пермском крае продолжает расти число заболевших гриппом и ОРВИ. За прошлую неделю заболели больше 32 тысяч человек, эпидпорог в целом по краю превышен на 63%. Самая серьезная ситуация сложилась в Пермском, Красновишерском районах, городе Соликамске, где эпидпорог превышен примерно в 3-4 раза. В Перми он превышен на 50%. За неделю в крае приостановили работу 68 школ, 5 детских садов, частично была приостановлена деятельность 324 классов и 61 группы в садиках.

«Эхо Перми»


Обсуждение
4814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.