Верхний баннер
17:37 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 05 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

15 ранее отмененных электричек в Прикамье начнут работать вновь уже с 6 февраля

Об этом “Эху Перми” сообщил генеральный директор “Пермской пригородной компании” ОАО РЖД Сергей Канцур. Наиболее “острой” ситуация была с отмененной электричкой Пермь-Лысьва, уточнил собеседник, она тоже будет восстановлена в расписании, но, возможно, не 6, а 7 февраля, так как подвижной состав был перевезен в Нижний Тагил и простаивал 15 дней.

- Вагоны нужно согреть, обслужить и перегнать в Лысьву, может быть, это займет чуть больше времени.

При этом, у пермских железнодорожников особых проблем с исполнением поручения президента не возникнет.

Мы не сокращали работников, а перевели на неполный рабочий день, поэтому вновь вывести их на работу будет относительно легко.

Вопросы финансирования работы электричек сегодня утром обсуждались в Минтрансе края, завтра Сергей Канцур примет участие в специальном совещании в Москве. Он напомнил. что в Прикамье в летний период существовало 99 пригородных электропоездов. В зимний период 2014 года - 91 электричка. После сокращения с 1 января 2015 их осталось 74. Были ликвидированы поезда Пермь-Лысьва, в направлении к Нижнему Тагилу, а также “Городская электричка”, курсировавшая от станции Пермь-2 до Голованово.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.